Какие нужны документы для оформления доверенности на распоряжение земельным участком?

Добрый вечер

Какие нужны документы для оформления доверенности на распоряжение земельным участком ?

Уточнение от клиента
Документы которые подтверждают собственность в процессе оформления, можно ли без них?
, Егор, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Егор!

Согласно п.1.3. Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты 18 июля 2016 г. (протокол № 07/16)), нотариус требует паспорт и проверяет дееспособность лица выдающего доверенность. Важно! На практике нотариусы для оформления доверенности на объекты недвижимости  запрашивают точный адрес и иные данные соответствии с документами.

ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71398208/#ixzz5OMHsbk4N

1.3. При совершении нотариального действия по удостоверению доверенности нотариус (лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса) должен соблюдать основные правила совершения нотариальных действий, предусмотренные гл. IX Основ:

— установить личность обратившегося за совершением нотариального действия на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица (ст. 42 Основ), а также иных лиц, подписывающих доверенность (рукоприкладчика, переводчика, сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика);

— проверить дееспособность гражданина, правоспособность юридического лица, иных лиц, подписывающих доверенность (рукоприкладчика, переводчика, сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика), а также, если за совершением нотариального действия обратился представитель лица, в интересах которого совершается нотариальное действие, его полномочия (ст. 43 Основ).