Возможно ли совершать закупку за наличные средства и надо ли проводить ее через ИП?

участник гос закупок по фз-44, ИП на упрощенке. Закупать товар дешевле за наличку. Я обязан закупать через безнал как юр лицо, или могу за нал покупать, а потом поставлять и расчет будет со мной на расчетный счет от заказчика? Извиняюсь за кривоту моего вопроса, но, думаю, что смысл понятен. Спасибо

, Артем, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для приобретения имущества за наличные денежные средства установлено ограничение, равное 100 т.р. Т.е. Вы не можете приобретать по одному или связанным между собой договорам за наличку товар, более чем на указанную сумму. Но при этом Вы обязаны по требованию покупателя представить все необходимые документы на товар.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.