Используется ли как доказательство данная расписка?

В расписке по договору купли- продажи стоит о возврате денежных средств только кредитора. Будет данная расписка доказательством в суде о том, что должник не вернул деньги?

Уточнение от клиента
Подпись стоит только кредитора
Уточнение от клиента
По договору купли- продажи покупатель уплатил сумму и получил товар( стоимость товара более 1 млн), теперь отказался от товара. Продавец теперь должен вернуть деньги, он должник- написал расписку о возврате денег, но деньги не вернул. Отношения по договру были оформлены в 2014 г. Расписка написана в 2016 г.
Вопрос: срок исковой давности истек или нет?
В суде возможно добиться возврата денег покупателем с учетом того что при наличии расписки о возврате денег по факту ден. средства не были возвращены?
Уточнение от клиента
Расписку написал о том, что вернул деньги- по факту нет
Уточнение от клиента
Договор купли- продажи траснпортного средства
, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это будет одно из доказательств. Судья смотрит всё вместе.Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

так что кроме расписки возврат может быть подтвержден показаниями свидетелей, иными документами (банковскими и т.д.).

Игорь, если Вам нужна полная консультация, то она платная.