Погашение судимости по ст 228 ч 1 УК, если назначены часы отработки

Погашение судимости. У мужа ст 228 ч 1 УК назначены часы работы...т.е. 8 мес снимать с зарплаты по 15%...после погашение отобразится это где нибудь? сможет ли он устроиться по контракту в армию?

, Екатерина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

т.е. у него есть возможность трудоустроиться верно?

Раз он не отбывал наказание в колонии, то по закону нет ограничений. Но по практике именно при судимости по такой статье отказывают. Пусть пробует.