Можно ли выиграть дело после совершенного ДТП?

произошло 7 августа ДТП ехал по 2 полосной дороге одна из которой для автобусов . при перестроении на её и повороте на право произошло столкновение с другим легковым автомобилем который двигался по автобусной полосе

  • 07082018059
    .jpg
, Александр, г. Тюмень
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

полоса отделена прерывистой разметкой или сплошная

Здравствуйте!

Выйграть навряд ли получится, т.к. нарушение есть с обоих сторон. При перестроении вы должны были убедиться в безопасности своего маневра перед его началом.

Касаемо второго водителя, как сказал коллега выше, все зависит от того на каком этапе он оказался на выделенной полосе: до прерывистой линии или на ней