Как быть, если уведомление о переходе на УСН утеряно налоговой?

Налоговая на месте переезда запросила Уведомление о переходе на УСН, при отсутствии оного пересчет на ОСН +НДС. Уведомление мною подавалось в другом регионе в налоговой при регистрации ИП по почте и бланк Уведомления не был возвращен с пометкой о принятии. Есть информационное письмо из Налоговой (где я подавала на регистрацию ИП) о подтверждении принятия Уведомления, но тоже в электронном виде скан, которое было выслано мне на электронную почту. Достаточно ли его будет для подтверждения? Нет возможности поехать уточнить этот вопрос в налоговой. Спасибо!

, Елена, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Есть информационное письмо из Налоговой (где я подавала на регистрацию ИП) о подтверждении принятия Уведомления, но тоже в электронном виде скан, которое было выслано мне на электронную почту. Достаточно ли его будет для подтверждения? Нет возможности поехать уточнить этот вопрос в налоговой. Спасибо!

Елена

Елена, добрый день! Переход на упрощенную систему налогообложения носит уведомительный характер о чем неоднократно указывал Минфин РФ в своих разъясняющих письмах. В данном случае если есть уведомление о подтверждении принятия извещения о переходе на УСН этого должно быть достаточно

Елена
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! Уведомление с отметкой принимающей налоговой мне не вернули, к сожалению, сказав также, как вы написали, что это уведомительный характер носит. У меня есть информационное письмо от налоговой за 2013 год (присылали почтой), что да, они получили это уведомление, но оно не является доказательством сейчас, тк не подписано ЭЦП.