Что необходимо, чтобы гражданин другого государства работал в любом регионе страны?

Добрый день.Я гражданин РФ,а жена Украины.Хочу её перевести в Россию и сделать регистрацию у себя.Может ли она по регистрации Тульской обл.работать в Москве.И как лучше сделать если мы женаты 4 года.Потому что в паспортном сказали что жена сможет жить и работать только по месту регистрации.

, Александр, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого нужно иметь вид на жительство.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно Вам сказали, работать она может по месту регистрации. В Вашем случае проще подать документы на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке и тогда она сможет жить и работать  любом городе независимо от места регистрации, но это возможно после получения гражданства РФ. В упрощенном порядке эта процедура занимает 6 месяцев (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»). Обращаться надо в УВМ МВД РФ по месту жительства в РФ.