Уплата автокредита до вступления в наследство

Здравствуйте,как я поняла платить только основной долг,а проценты с момента вступления в наследство.А какой статьёй апеллировать?

, Жанна Провоторова, г. Славянск-на-Кубани
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, платить необходимо все и долг и проценты. Лишнее потом можно вернуть, а вот за недоплату банк может насчитать пени и штрафы.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.