Какие наши действия, если нас затопили соседи?

Здравствуйте. Такая ситуация, мы купили квартиру и ее нас пролили сверху, но соседи не признаются в этом. Что нам делать, какие действия с нашей стороны должны быть сделаны?

, Владимир, г. Ульяновск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир,

Такая ситуация, мы купили квартиру и ее нас пролили сверху, но соседи не признаются в этом. Что нам делать, какие действия с нашей стороны должны быть сделаны?

Вы Акт о залитии составляли? Управляющую компанию извещали? Их сантехник/техник приходил к Вам? факт залива фиксировал?

После составления Акта о залитии Вам нужно оценить ущерб и обратиться к соседям с претензией о возмещении Вам ущерба. Затем Вы можете обращаться в суд.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вам нужен акт о пролитии, полученный в управляющей организации. Там должна быть указана причина пролития и виновник. Дальше претензию виновнику (ответ 10 дней),  в случае неудовлетворения -  в суд иск. Суд также будет устанавливать виновника.