Правомерно ли судебный пристав наложил арест на все мои счета?

Здравствуйте. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу(высчитывают 50%) и наложил арест на все счета,включая кредитный и зарплатный. Правомерно ли это?

, Марина, г. Корсаков
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

В случае если 50% от Вашей зарплаты не достаточно для погашения долга, взыскание производится за счет другого имущества, в данном случае денежных средств находящихся на счетах в кредитных учреждениях. Вам необходимо взять справку о счете который является зарплатным в банке и по месту работы, написать заявление судебному приставу с приложением этих справок о снятии ареста с зарплатного счета. арест снимут и Вы сможете получать на карту оставшиеся 50% зарплаты.