Какое наказание грозит за половую связь с 10 летней девочкой?

Если я 15 летний вступлю в половую связь с 10 летней по взаимному согласию,что за это может быть? Не пишите не думайте об этом сейчас,просто скажите пожалуйста.

, Александр, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте!

Уголовная ответственность за изнасилование малолетней (ст. 131 ч. 4 п. «б» УК РФ). Максимальное наказание для несовершеннолетнего по этой статье 10 лет лишения свободы. Условное лишение свободы за это не дают.

Александр
Клиент, г. Москва
То есть если я вступлю с ней в половую связь, я буду виновен даже если это по взаимному согласию? Ведь я тоже даже не достиг 16

Уголовная ответственность по этой статье наступает с 14 лет. Взаимное согласие тут значения не имеет. Имеет значение только возраст. Будет ответственность по ст. 131 УК РФ.