Можно ли дописать расписку о возмещении ущерба от ДТП?

У меня расписка от виновника ДТП (дословно): "Я, Ким Чин Ын, признаю себя виновным в ДТП 10.07.2018г. Обязуюсь возместить ущерб. Подпись." Еще есть подпись свидетеля - моего друга. Виновник исчез. Могу ли подать в суд? Могу ли дополнить от руки или напечатать в расписке свои данные, данные об авто, сумму ущерба, сроки возмещения и т.п.? У виновника нет ОСАГО. На его машине нет следов повреждений, так как удар пришелся в его вывернутое колесо. ГАИшники приезжали и мы им написали объяснения об отсутствии претензий друг к другу.

, Василий, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У виновника нет ОСАГО. На его машине нет следов повреждений, так как удар пришелся в его вывернутое колесо. ГАИшники приезжали и мы им написали объяснения об отсутствии претензий друг к другу.

Вы можете взыскивать ущерб с виновника ДТП, так как у него отсутствует полис ОСАГО, но для этого нужно знать адрес жительства, его надо указывать в исковом заявлении.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов
ГАИшники приезжали и мы им написали объяснения об отсутствии претензий друг к другу.

Василий

Добрый день. Надо смотреть — что именно Вы там написали. Ну а зачем вообще писать такое — просто не понимаю. Правом на обращение в суд обладает по законодательству заинтересованное лицо. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены — подавайте иск о возмещении вреда, причиненного имуществу. Документы Вам подготовит юрист данного сайта.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Дописки незаконны, никак не пытайтесь изменить расписку, у меня был такой клиент, еле от статьи за мошенничество отбились. Вы итак можете в суд подать с той распиской, что есть.