Могут ли меня обязать выплачивать долги по кредиту моего отца?

Здравствуйте. Помогите в ситуации разобраться. Отец взял кредит и не отдает, ну попросту ему нечем его оплачивать. Он не работает. Имущества никакого у него нет, живет в квартире матери, она тоже не работает. Я, их дочь, плачу за квартиру, в которой они живут и прописаны. С ними практически не общаюсь. Обяжут ли меня выплачивать его кредиты могут ли забрать квартиру? Возможности выплачивать у меня нет, так как практически все деньги уходят на кварплату и еду. А долг уже по кредиту отца большой и растет с каждым днем.

, Алиса, г. Тверь
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день! нет такого закона который смог бы вас обязать выплачивать кредит за другого человека.

в случае если будет судебное решение и исполнительный лист будет передан судебным приставам-исполнителям на принудительное исполнение, то на имущество смогут обратить взыскание (но не на единственное жилое помещение).

Если у вас остались вопросы, то задавайте)