Переоформление дарственной при смене адреса регистрации

СУТЬ ВОПРОСА: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу о дарении части дома. Бабушка отписала дарственную на двух человек на сына и внука.Сын прописан у нее дома. Есть свидетельство заверенное у нотариуса, что она дарит по 1/2 части дома . Вопрос оформлена дарственная на внука у которого там прописан адрес регистрации старый, а сейчас он поменялся при покупке недвижимости. Что в этом случае делать?

, кристина, г. Елец
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Данное обстоятельство не будет препятствием для регистрации права собственности на подаренные доли. Переоформлять дарственную не нужно.

кристина
Клиент, г. Елец
Скажите пожалуйста, а ещё нужны какие документы в дальнейшем при получении права на собственность 1/2 части дома? этого документа достаточно? Или еще нужно что, чтобы мы могли пользоваться дареным имуществом?

Я бы посоветовал не тянуть с обращением в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности. Данное заявление подают одаряемые непосредственно в Росреестр или через МФЦ. К заявлению вы должны приложить дарственную, при себе иметь паспорт. Перед подачей заявления необходимо оплатить госпошлину.