Могут ли забрать ребенка после данного инцидента?

Здравствуйте! Вчера со мной случился страшный случай, ребенку 5 лет , и он через забор перелез к соседям, у них тоже есть ребенок примерно такого же возраста, может на год старше... Я не знала, что он к ним полезет, я думала, что он пропал да и забор высокий.. мой ребенок в свободном доступе гулял в ограде и в огороде, калитка наша всегда закрыта на замок, пару раз он ко мне подходил и спрашивал, можно ли я пойду к мальчику поиграть? Я его не отпускала, а потом он просто исчез... У меня все перевернулось, я думала, что его украл кто-то,т.к. Соседка по дому(дом на двух хозяев) мне сказала, что видела как он говорит с каким то мальчиком. Я подбежала сначала за забор, все кусты с гаражами обошла, потом пошла на детские площадки, они находятся не далеко от дома, там его тоже нет...Позвонила в полицию, вызов приняли, спустя 5 минут, после моего звонка в полицию я пошла к другим соседям(у которых он был) я даже и думать не могла, что он может у них оказаться, потому что мы с этими людьми не общаемся так часто, как с другими соседЯми, оказался у них(((( вроде и сердцу спокойно стало, но мой сын им(бабушке и дедушке) сказал, что я ему разрешила придти к ним в гости, хотя я своего положительного ответа ему не давала... Приезжали с полиции, взяли объяснение, и сказали, что нужно ждать ПДН-по делам несовершеннолетних...как только мужчина уехал, у меня опять истерика, я боюсь, что из-за этого случая у меня могут забрать ребенка(((( Господи, у нас такое впервые происходит, я просто места себе не могу найти, пожалуйста, скажите могут ли они его(ребенка) отнять у меня??? Я очень боюсь

, Надежда, г. Новосибирск
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в вашей ситуации нет абсолютно никаких оснований для составления в отношении вас какого- либо административного материала, либо постановки вас на прафилактический учет. Обычнвя рабочая статья ПДН это 5.35, но в вашей ситуации нет состава административного праыонарушения. В случаи возникновения проблем по данному факту можете обратиться ко мне в чат.