Как принудительно выписать человека, который в 2017 году продал мне квартиру?

В 2017 году между мной и бывшим собственником квартиры был заключен договор купли-продажи, и подписан акт приема-передачи квартиры. Право собственности перешло ко мне. До настоящего времени бывший собственник квартиры не выписался самостоятельно из квартиры. Каким образом осуществить принудительную выписку из квартиры и какие для этого понадобятся документы?

, Александр, рп. Солнцево
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета, в связи с тем, сто данное лицо утратило право собственности на квартиру. Прилагайте копию договора купли-продажи, ссылайтесь также на то что фактически проживает в другом жилом помещении. Вы как собственник можете выселить любого зарегистрированного в данном жилом помещении, если он не проживает в нем.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!