Как продать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?

Здравствуйте, в собственности есть 1/3 комнаты в коммунальной квартире. еще 1/3 принадлежит моей маме, и еще 1/3 брату (14 лет). Комната перешла по наследству от отца. Мы хотим ее продать. Возможно ли это если брат несовершеннолетний? И что для этого требуется?

, Оксана, г. Фрязино
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. необходимо согласие всех собственников на продажу, а так же согласие органов опеки на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему. кроме того, в зависимости от того — как оформлена комната (доля или объект) — могут понадобиться и иные документы. Плюс — сам договор продажи, документы-основания, госпошлина, тех.документ.