Как разрешить вопрос ДТП без участия владельца авто?

Здравствуйте! Я продавал своё авто через AVITO .12.08.18 около полуночи приезжают покупатели и соглашаются на эту машину по договоренной эту машину по договоренной цене. ДКП оформить в данное время негде и мы в устной форме договариваемся всё оформить на следующий день оформить на следующий день.

P.S покупатель девушка и с ней были ещё два парня. На следующий день и в последствие далее покупатель последствие далее покупатель не отвечает на звонки(короче пропал)21.07.18 машина попадает в аварию на другом конце города ,где я (хозяин) конце города ,где я (хозяин) никак не мог там быть.За рулем был один из молодых людей (судя по отзывам на эту аварию VK в группе ЧП И ДТП ,он был пьян и известен в данном VK в группе ЧП И ДТП , он был пьян и известен в данном районе и скрывшимся с места дтп, и бросив свою спутницу), в аварии участвовало около шести машин(все классом аварии участвовало около шести машин(все классом выше, чем проданная). В аварии пострадала та самая девушка, которая, якобы покупала машину - но в качестве которая, якобы покупала машину- но в качестве пассажира, ещё и беременная. 10.08.18 на мой адрес пришел дознаватель ГИБДД и расспрашивал меня про автомобиль, кому продал, когда и как. Потом рассказал о произошедшем и про водителя, который управлял данным авто . Ещё он сказал, что данный гражданин дважды судим, в дтп пострадали только машины. Мне он уточнил готовить адвоката. Что мне делать, чтобы данный инцидент не заставил меня платить всем пострадавшим?

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Как разрешить вопрос ДТП без участия владельца авто?.. Что мне делать, чтобы данный инцидент не заставил меня платить всем пострадавшим?

Вы сами-то читали то, что написали? У Вас непонятные противоречия.

В одном случае пишете: «12.08.18 около полуночи приезжают покупатели и соглашаются на эту машину по договоренной эту машину по договоренной цене ...»

в другом случае пишете:

«21.07.18 машина попадает в аварию»;

в третьем случае пишете:

«10.08.18 на мой адрес пришел дознаватель ГИБДД и расспрашивал меня про автомобиль, кому продал, когда и как...»

(не считаю множества повторений). Разрешить вопрос Вам можно и нужно путём дачи объяснения органам дознания, в котором подробно и последовательно описать события по продаже автомобиля. Скрывать что-то или переиначивать Вам нет никакой необходимости. Пострадавшая девушка, полагаю, полностью подтвердит Ваше объяснение. При описанных Вами обстоятельствах для Вас никаких неприятных последствий не должно быть, кроме того, что  Вы потеряли автомобиль и вряд ли получите от девушки за него деньги.

Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Извиняюсь за ошибку в начале, машину продавали 12.07.18, быстро писал не заметил. А девушка не подтвердит ничего, так как является девушкой того, кто управлял машиной и соответственно покрывает его.

Что ж, если девушка не подтвердит, то дознание будет исходить из других доказательств. Но оспорить тот факт, что машину девушка купила не получится. Это в их интересах. Иначе их могут обвинить в угоне Вашей машины. Вы сами посмотрите по обстановке и на поведение этой девушки. Иначе сами заявите об угоне и оспорить ими угон будет довольно непросто.