Что может получить сожительница с детьми от сожителя, если отцовство не оформлено?

Живу 7 лет в гражданском браке Есть дочь и жду ещё ребёнка Дочь записана на меня Я как мать одиночка В случаи если муж уйдёт или с ним что то случиться будут ли мои дети иметь что то от него У него свой бизнес торговые дома машины квартиры Но оформлены на его мать

, Диана, г. Махачкала
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей, то есть в любом случае, кроме алиментов, детям ничего не «отойдет», но и алименты можно взыскать только если установлено отцовство (или по соглашению или в судебном порядке ст. 48 СК РФ)