Будет ли описываться имущество сожителя при банкротстве?

Собираю документы на банкротство. Имущества в собственности нет. Проживаю с сожителем а квартире его родителей. Будут ли оптсывать то что в их квартире?.

, Олеся, г. Волгоград
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, банкротство  — недешевая процедура, если нет ничего — ничего  и не арестуют,   в порядке исполнения  судебного решения о взыскании долга могут описать только ваше имущество. Если в квартире родителей его нет — то ничего и не опишут.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если введут процедуру, финансовый управляющий включит в опись только Ваше имущество, раз его нет — то и ничего не опишет, не переживайте, вопрос в другом — если нет имущества, то как финансировать процедуру — кроме 25 тысяч на депозит и пошлины, необходимы еще и деньги на расходы в процедуре, отсюда и риск, что никто из управляющих не даст согласия на утверждение.