Могу ли я купить машину у владельца в РФ с регистрационными гос номерами Казахстана?

Здравствуйте живу не далеко от границы казахстана и россии .! Могу ли я купить машину у владельца проживающего в россии с регистрициономи гос номерами казахстана ?? Как проходет процедура какие документы надо

Уточнение от клиента
Владелец сам купил машину казахстане и продает в россии
, Рустам, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Если автомобиль ввезён в Россию на казахстанских номерах без таможенного оформления, то находится в РФ он может ограниченное время, после которого необходимо провести соответствующие таможенные процедуры, эксплуатировать его без таможенного оформления нельзя. Поэтому рекомендую прежде всего удостовериться, что автомобиль прошёл таможенную очистку и в последующем у Вас не возникнет никаких проблем с оформлением автомобиля. Необходимо учитывать, что, согласно положениям п.2.2 Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД вправе потребовать документы, подтверждающие таможенное оформление автомобиля.

Рустам
Клиент, г. Волгоград
На авито продаються машины с регистрации казахстана допустим хочу преобрести ее она в россии

Обязательно проверьте необходимость таможенного оформления, продавать могут и мошенники, а документы из Казахстана Вы здесь не проверите, купите и потом будете сами решать проблемы с таможней, цена может быть ниже как раз из-за того, что машины не оформлены как положено.