Как добиться подписания акта скрытых работ, если вторая сторона не отвечает на звонки?

Вопрос про акт о скрытых работах (НЕ приёмки передачи работ в целом).

Вот у нас такой случай, не как не могут нам подписать акты. Мы всё сделали, всё ок. Они не то что претензии предъявляют, а просто трубку не берут. Нужно подписать акты о проведении СКРЫТЫХ РАБОТ.

В договоре у нас есть пункт об уклонении о подписании акта, но акта о приёмке передаче уже готовых всех работ как таковых, а не промежуточных актов.

Может есть какой то пункт в законе, на который можно сослаться? Мы там ещё работать будем дальше, так что "ПОРТИТЬ" отношения не хотим, но как то нужно всё же повлиять на них. Акт о промежуточных работах как заставить их подписать, ну или дать жалобы с их стороны в письменном виде.

А они просто трубку не берут и всё. Официальное письмо на адрес отправлять с претензией какой то можно?

, Денис, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Отношения в любом случае придётся портить, раз они не идут на контакт. Отправляйте им официально претензию, а далее в судебном порядке с них можно взыскать неустойку и так же расторгнуть договор с взысканием затрат на выполненные работы.

Более подробно — в личной переписке.
Денис
Клиент, г. Москва

Нет, так не пойдёт. Нужно отправить НЕ официальное письмо и сослаться на пункт (какой?) закона, что бы поторопить их, а то не известно чего они тянут и игнорируют. А так то там ещё задел на будущее есть, зачем портить сразу всё? ВЫ ВИДИМО НЕ ПОНЯЛИ СУТЬ ВОПРОСА

Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго вечера, Денис. Вы сами ответили на свой вопрос ). Вы вправе (и в ваших же интересах для избежания будущих возможных споров) направить документы почтой с уведомлением — требование (либо просьба) подписать акты скрытых работ, с приложением данных актов в 2-х экземплярах.

С уважением, Елена