Возможно ли снять судимость по ст 158, если отбыл половину наказания?

Здравствуйте меня осудили к 4годам условно в2016году , сегодня уже 2018год из которого я половина срока отметился .

Вопрос ; возможно ли снять судимость и наказания и по какой статье.

Ст.74 УК не продходит не рассматривают на какую сылатся.

Уточнение от клиента

Ст. 74ук РФ  не основание для веских причин вснятии судимости даже если осуждённый с безупречной характеристикой.

, Василий, пгт. Урмары
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Василий
Клиент, пгт. Урмары

здравствуйте сылатся на ст. 74не актуально суд отклонил, возможно какие то другие страны есть.

То, что суд отказал, не означает, что обращение по данной статье «не актуально», значит суд не посчитал целесообразным отменять условное осуждение в связи с недостаточностью оснований.