Как сохранить купленное авто, если прежний его владелец заложил его, но в реестре залогов этого нет?

Здравствуйте. Купил машину в 2016 году. Сегодня пришло письмо о том: что на машину был в 2013 году была взята сумма 1милион рублей или он заложил ее под потребительский кредит в процентной ставке 15.5%годовых «Кредит Европа Банк» за ним долг примерно 250тысяч рублей. Скоро состоится суд. Как мне к этому подготовиться? В https://www.reestr-zalogov.ru/... реестре ее нет. В ПТС  нет ни каких записей о залоге в банк

, Роман, г. Вологда
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если в реестре залогов нет этой машины,  то залог прекращен на основании ст. 352 ГК РФ

Залог прекращается:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

У вас не могут отобрать машину. Готовиться к суду нужно исходя из того в какой статусе Вы в этом деле будете участвовать. При желании могу подготовить в чате,  письменно,  по телефону,  но не бесплатно.

Роман
Клиент, г. Вологда

Буду являться в качестве соответчика