Следует ли подавать в суд, если прокуратура отменила решение о перепланировке по жалобе жильца?

Хочу получить консультацию, но не по телефону а эл. письмом. Проблема такая.Купили квартиру на 1 этаже 5этажки. собраны все документы. Была перепланировка, т.е все стены на своих местах, но выход не через подъезд, а на улицу. Собрания жильцов не проводилось. Уже нужно переезжать, но по жалобе одного собственника прокуратура отменила решение о перепланировке. Это оказывается реконструкция. помогите как быть

, Наталья, рп. Мотыгино
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению тут ничего не сделаешь. Фасады стен и прилегающий земельный участок к дому являются общей совместной собственностью всех жильцов дома. Отдельный вход предполагает уменьшение общего имущества собственников. Такие вещи делаются только с согласия всех собственников жилых помещений