В какой суд подать иск о взыскании судебных расходов?

Кировским районным судом г. Самары отменено постановление ГИБДД и решение по жалобе на это постановление за отсутствием состава правонарушения.

Подготовлен иск о взыскании судебных расходов (за юр.услуги). Ответчиками по делу являются Минфин РФ и МВД РФ.

Куда подать иск: по месту рассмотрения дела или в Москву по месту нахождения ответчиков?

Уточнение от клиента

ZotovaElena5@yandex.ru

, Елена, г. Самара
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление о возмещении судебных издержек нужно подавать в тот суд, который рассмотрел Ваше дело по существу, то есть в Кировский районный суд.