Как избавиться от незаконно взысканных суд. издержек?

Суд взыскал с меня 15т.р. судебные издержки виновника ДТП,который сбил меня на пешеходном переходе.На тот момент вод.ЯгодаровМ.А.был милиционером,с места ДТП скрылся,управлял а\м в алкогольном опьянении.

  Теперь преследует меня,требует денег,я продолжаю лечиться.

Уточнение от клиента

19сентября 2008г.на пешех.переходе меня сбил на а\м пьяный работник милиции.ЯгодаровМ.А. управлял а\м в алкогольном опьянении,с места ДТП скрылся. Была доставлена в больницу.

У него родственница работает в суд.мед.экспертизе,в звязи с этим мне был составлен акт освидетельст, что у меня легкий вред здоровью. Не могла ходить до 15 января 2009года.Сейчас продолжаю лечиться. С врачами он договаривается и мне лечения не оказывают.

Выходила с больничными в суд. Первый раз с меня взыскали 5т.р. в пользу его тещи, которая явл-я собственниц.а\м.,которой он управлял по доверен.

  Второй раз суд с меня взыскал в пользу виновника ДТП Ягодарова 15т.рублей.

Решение вступило в законную силу. Просила об отсрочке выплат,имею на иждевении дочь-студентку,но мне отказали.

, Мира, г. Йошкар-Ола
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Избавиться от необходимости уплаты взысканных по решению суда судебных издержек можно только одним способом - обжаловать судебное решение, добиваясь его отмены или изменения в этой части.