Предусмотрен ли возврат страховки по потреб кредиту?

Хочу вернуть оплаченную по кредиту страховку. Кредит погашен досрочно, была 1 задержка платежа.

Могу ли я это сделать, исходя из договора? (файлы прикреплены)

Спасибо.

  • 20180808_111507
    .jpg
  • 20180808_111523
    .jpg
  • 20180808_111547
    .jpg
  • 20180808_111621
    .jpg
  • 20180808_111709
    .jpg
, Алексей, г. Новосибирск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Согласно Указанию Банка России №3854-У от 20.11.2015, при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. При этом возврат денег должен быть произведен в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Таким образом отказаться от договора можно  течение 14 дней с момента его заключения на данный момент. Условиями страхования не предусмотрен возврат части страховой премии. Исходя из договора вы не можете вернуть часть страховой премии.