Возможна ли перевозка автомобиля в США?

Здравствуйте! Необходимо доставить в США из России грузовой автомобиль массой до 5 тонн. Машина в подарок американскому гражданину. Какие платежи необходимо будет произвести в России и какая процедура. С уважением,Вячеслав.

, Вячеслав, г. Томск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Чтобы ввезти машину в США нужно сделать следующее:

1. Заплатить пошлину в размере 2,5%

2. Получить сертификат соответствия EPA (стандарт выхлопа)

3. Получить сертификакт соответствия DOT (стандарт безопасности)

4. Приложить все док-ты на машину.

Потенциально очень сложная процедура доказательства того, что машина соответствует всем требования департамента транспорта США и департамента по охране окружающей среды

С уважением