Как можно отказаться от страхования "Финансовый резерв Лайф+"?

навязывают при оформлении кредита говорят что вернуть сумму за страховку могут . а могут и не вернуть при отказе от страховки после ее оформления

.Как можно отказаться от страхования Финансовый резерв Лайф+?

, елена, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Необходимо написать заявление в течении 14 дней с момента оформления страховки об отказе от нее. Соответствующее указание Центробанка № 4500-У (изменения в указание № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования») зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу с 1 января 2018 год.

Если после заявления банк не вернет Вам страховку то необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.

Необходимо написать заявление в течении 14 дней с момента оформления страховки об отказе от нее. Соответствующее указание Центробанка № 4500-У (изменения в указание № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования») зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу с 1 января 2018 год.

Если после заявления банк не вернет Вам страховку то необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.