Может ли быть истец представителем стороны, которая является третьим лицом?

Истец подал иск, в котором есть ответчики и третье лицо. Теперь Истец пытается подать иск от третьего лица по доверенности является его представителем. Истец может быть представителем стороны которая является третьем лицом или на стороне ответчика.

, Виталий, г. Липецк
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Ни в коем случае. Нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виталий
Клиент, г. Липецк

В какой статье закона это описывается.

В теории права. Статьи нет.