Взыскание алиментных платежей с безработного

Добрый день!подскажите,как подать документы на алименты,если бывший муж работает не официально?на какой размер алиментов придется рассчитывать?я нахожусь в декрете,ребенку ещё нет двух лет.

, Анна Игоревна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Размер алиментов определяет суд. В случае отсутствия официального заработка суд может назначить размер алиментов в твердой сумме (ст.ст. 81,84 СК РФ). В Ваши интересах подтвердить реальный доход мужа (пусть и неофициальный). При взыскании алиментов в твердой денежной сумме устанавливаемый размер алиментов зависит от: величины прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания; социального положения плательщика и получателя; фактических потребностей и состояния здоровья ребенка.

Анна Игоревна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Каким образом можно подтвердить неофициальный заработок? он работает на торговой точке(на рынке) кладовщиком.
Детский сад у ребенка очередь лишь через год, на работу я выйти никуда не могу., следовательно и справку о доходах мне негде взять.бывший муж должен же справку о доходе предоставить ведь тоже?
Помогите разобраться.

Доказать его фактический заработок возможно из Вашей переписки, свидетельских показаний, уровня его жизни и обеспеченности (квартира/машина/дача и т.п.), все индивидуально.