Можно ли ездить без документов на мотоцикле не по дорогам общего пользования?

Добрый день! Подскажите могулия ещдить без документов на мотоцикле не по дорогам общего пользования? По полю например с целью получения навыков езды. И могут ли гаишники отобрать мотоцикл если поймают на поле.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Не можете ездить, как говорится на свой страх и риск. Для получения навыков езды существуют автошколы, где обучают вождению

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.7
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо!