Возможен ли подоходный налог, если двое детей?

Здравствуйте, если у меня двое несовершеннолетних детей, будет ли подоходный налог меньше 13%? Каким будет подоходный налог к примеру , если зарплата 50000?

, Роза, г. Москва
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Родитель, супруг (супруга) родителя, усыновитель, на обеспечении которых находится ребенок, по состоянию на 2018 год имеют право на получение ежемесячно налогового вычета в следующих размерах:

1400 руб. — на первого ребенка;

1400 руб. — на второго ребенка;

Т.е. размер подоходного налога меньше не будет. Он не изменяем. Изменится лишь рамер облагаемого дохода. Он будкт меньше на указанные суммы налоговых вычетов.