Как правильно подсчитать стоимость имущеста?

Дом разделен на 3 владельцев по завещанию. стоимость дома на момент составления завещания 2008г по кадастру была 315 000₽, можно ли рассчитать стоимсоть дома на 2018 г вот так: 315т.р. Умножить на проценты инфляции за 10лет(2008-2018). Согласно росстату за этот период инфлчуия в общей сложности составила 84%. Итого 315 000*1,84=579 600. Знаю что нужна оценка кадастровой палаты, но модно ли так рассчитать стоимость? Спасибо

, Святослава, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Святослав

.

Согласно росстату за этот период инфлчуия в общей сложности составила 84%. Итого 315 000*1,84=579 600. Знаю что нужна оценка кадастровой палаты, но модно ли так рассчитать стоимость? Спасибо

Надо обратиться в специализирующиеся организации которые занимаются оценкой кадастровой стоимости недвижимости, можно провести независимую оценку недвижимости. Сами Вы не рассчитаете, данная формула не применима