Как официально использовать жилое помещение для деятельности своего ИП, если есть согласие жильцов?

Ст.17ЖК РФ п.2 предусматривает использовать жилое помещение при открытом ИП в сфере услуг(стилист) подскажите как составить документ юридически правильно,подписи соседей есть сто не против,справка с БТИ есть,с уважением к вам Дмитрий.

Уточнение от клиента
Более уточнить вопрос-не переводить в нежилое помещение(это другой путь на который направляют и администрация и центр гигиены, да и думаю, что и роспотребнад тоже туда оправит)и вот как составить документ, чтобы отстаивать свое право в своей квартире на 1этаже 1комн., при открытом ИП, при согласии соседей, работники не работают, супруга принимает своих клиентов, нам как многодетная семья перевод в нежилое при отдельном входе не осуществить, до этого работали в аренде, но аренда в нашем городе Адлер дорогая… с уважением Дмитрий
, дмитрий, д. Адлеровка
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, здравствуйте!

В соответствие с п. 2 ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 26.12.08 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности предоставление бытовых услуг.

П. 11 Перечня, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.07.09 №584, указывает, что уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности предоставляется при предоставлении услуги парикмахерских и услуги салонов красоты прочие (ОКВЭД-2 — 96.02).

Таким образом, если помещение находится в Вашей собственности, то Вы просто подаёте уведомление в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Его я могу для Вас составить. Всё. Никаких более документов не требуется. Согласие от соседей тоже не нужно, если они жалобы на Вас писать не будут…