Как вернуть деньги за построенную баню, если родственники выселяют нас из дома?

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем у его бабушки в частном доме и построили там на свои деньги баню,но теперь нас от туда выселяют,как нам вернуть деньги за баню и возможно ли это?

, Ирина, г. Ковров
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Если у Вас сохранились доказательства произведенных трат, то можно требовать возврата неосновательного обогащения.

ч. 1 ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!