Какой % продаж с участка ИЖС в собственности менее 5 лет, нужно ли уплачивать налог в 13% от сделки?

Здравствуйте! Какой процент продаж с недвижимости (участок ИЖС) , который в собственности менее 5 лет. нужно ли уплачивать налог в 13 процентов от сделки по продаже?

, Илья, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Какой процент продаж с недвижимости (участок ИЖС), который в собственности менее 5 лет. нужно ли уплачивать налог в 13 процентов от сделки по продаже?

Илья

Илья, добрый вечер! В данном случае процент в любом случае составляет величину 13, другой вопрос с какой суммы данный процент исчисляется и исчисляется ли вообще. Ответ на этот вопрос зависит от того, когда и на каком основании приобретен данный  участок

Илья
Клиент, г. Краснодар

Участок приобретен на основании договора купли-продажи. ПРиобретен в 2014 году

В этом случае налог не платиться, декларация в связи с получением данного дохода не подается