Лишение и возврат ВУ

Меня лишили дважды водительских,буквально через месяц,то еть лишили,через месяц поехал уже без прав за управление в нетрезвом состояние,на срок 3 года 2010г показания прибора было в первый раз 02 прамиля,во второй раз 05 прамиль В декабре 2013г выходит срок лишения! По новому закону вступившему 1 сентября 2013г нужно мне будет пересдавать ПДД чтобы вернуть водительское удостоверении ?

, Алексей, г. Урюпинск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.