Как выделить всем доли в квартире в данном случае?

Квартиру приобретали в браке. в квартире проживаем семьей. но по документам владелец- муж, можно ли всем выделить доли, жене. дочери. Что для этого нужно и сколько это стоит примерно?

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно составить договор дарения долей. В договоре муж — Даритель, жена и дочь — Одариваемые. Данный документ подается в МФЦ для регистрации перехода права собственности. После регистрации права вы получаете выписки из ЕГРН, где будет указано, что у каждого из вас есть доля в праве собственности на квартиру. Все можно оформить одним договором. Госпошлина составляет 2000 рублей. Если хотите, можно договор оформить и у нотариуса, но это будет дорого

Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

Если Вас интересует стоимость подготовки документов, Вы можете написать в личный чат.