Какое грозит наказание за повторную кражу?

Здравствуйте. Была попытка кражи в супермаркете по ст.7.27 ч.2. Получил наказание 10 суток, отбыл. Если произойдёт то же самое повторно, какое наказание грозит??? СПАСИБО!

, Максим Максимов, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. За мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.