Каковы мои дальнейшие действия после длительного срока изготовления товара с предоплатой?

Приобрела диван, а кресло нужно изготовить (за кресло внесена предоплата 1800 р., а полная стоимость кресла 17 990р.).Прошло более 45 рабочих дней. Что делать и существует ли неустойка при таком раскладе?

, Ольга, г. Воронеж
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. Необходимо знать, написан срок изготовления и поставки кресла в документах по приобретению мебели.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что кресло не доставлено в установленный срок; можете написать отказ от товара, возврат денежных средств. Можете установить новый срок для доставки кресла.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».