Как быть, если наниматель не уведомил о выезде с квартиры за 3 месяца?

наниматель не уведомил о выезде с квартиры за 3 месяца.имею ли я право взыскать арендную плату за эти 3 месяца?

, вадим, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вадим

наниматель не уведомил о выезде с квартиры за 3 месяца.имею ли я право взыскать арендную плату за эти 3 месяца?

Смотря что У вас прописано в договоре, если там предусмотрена данная ответственность, то имеете право.

Статья 432.  ГК РФ Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

вадим
Клиент, г. Волгоград

нет, не написано.но тогда какая ответственность предусмотрена для нанимателя в этом случае? он просто взял и уехал оставив ключи

Вадим, ответственность нанимателя, должна быть предусмотрена в Вашем договоре, если не заплатил за проживание, подавайте в суд

Всего хорошего