Каким образом следует поступить, если опекун не занимается подопечным ребенком?

Моя соседка, пожилая женщина 68 лет, взяла под опеку своего родного внука(ему 13) от дочери(дочь умерла 10 лет назад). Дома чёрт ногу сломит, крики и оры каждую ночь, постоянные гости на ночь глядя. У них 2-комн. кв, так к ним ещё и младшая дочь с мужем и 2-мя детьми переехала, т.к. бабушка вся больная и не справляется ни с чем. То полиция, то какие-то алкаши к ним ходят. Мальчик плохо одет, с утра до ночи не понятно где бродит. С недавним пор ещё и в секту попал. Скажите, как ему помочь?

, Татьяна Петровна, г. Орск
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Татьяна Петровна.
Напишите жалобу в органы опеки и попечительства. Они проведут проверку и примут решение.