Предусмотрен ли возврат ВУ в данном случае?

Меня лишили права управления за пьяное вождение в 2014г. Штраф в 30тыс. оплачивал через приставов.оплачена не вся сумма. Приставы дело закрыли т.к. нечего взять с должника(хотя я выплачивал по тысяче в месяц). Часть денег мне вернули обратно т.к. они были выплачены после постановления о прекращении произвдства. Когда я прищёл получать права мне их не отдают пока не погашу штраф. правомерно ли это.

, Илья, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да. правомерно.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2018)Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.