Могут ли ограничить перемещение по РФ при долге ЖКХ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день существуют ограничения по перелетам в пределах РФ при задолженности ЖКХ? Есть исполнительное производство

, Михаил Минаев, г. Хабаровск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день существуют ограничения по перелетам в пределах РФ при задолженности ЖКХ? Есть исполнительное производство

Здравствуйте. Ограничений на передвижение в пределах РФ Федеральным законом «Об исполнительном производстве» не предусмотрено

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.