Можем ли мы открыть ООО на общих основаниях?

Доброго дня.

Вопрос в следующем. Хотим открыть ООО с долей 50/50. Где первый соучередитель гражданин РФ, второй гражданин Казахстана. Можем ли мы открыть ООО на общих условия?

, Александр, г. Томск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Александр!

Да, можете.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 7 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» — можете. Но директором лучше ставить гражданина РФ.

Могу помочь с подготовкой пакета документов.