Как действовать, чтобы бывшая жена не претендовала на деньги по вкладу?

я продала дом и переехала в Краснодар с сыном ,невесткой и внуками. Все деньги я отдала сыну и он их по моей просьбе положил на вклады в банк. Теперь он разводится с женой .Подскажите,как сделать чтобы она не претендовала на мои деньги как на их якобы совместно нажитое имущество.

Уточнение от клиента

договор дарения должен быть оформлен нотариально или достаточно в простой писменной форме? С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Людмила, да действительно, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), однако не считаются совместной собственностью и не подлежат разделу при расторжении брака, имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, в частности в результате дарения, таким образом, Вам достаточно заключить с сыном договор дарения указанных денежных средств, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

договор дарения должен быть оформлен нотариально или достаточно в простой писменной форме? С уважением, Людмила.

Александр Лупу

Вы можете заключить его в простой письменной форме, без нотариального оформления