Каков порядок признания утратившим право пользования жилым помещением?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Каковы шансы выиграть в суде. После смерти отца осталась приватизированная квартира. Я являюсь единственным собственником. Хочу продать недвижимость и купить поближе для дальнейшего проживания. В квартире прописан брат, он добровольно отказался от приватизации. Выписываться не хочет, говорит иди в суд. На момент приватизации уже не проживал в квартире. Проживает с семьёй по другому адресу, где имеет свою долю( купили с использованием средств материнского капитала). Вещей в квартире нет, никогда не платил ничего ( только оформил на себя льготу по оплате коммуналки как участник боевых действий). Проживанию в квартире не припятствовали, выехал добровольно. Вот такая ситуация! Подала исковое заявление.

Уточнение от клиента

Выехал добровольно более 10 лет назад, вещей нет, за коммуналку никогда не платил. Нужно в суд доказательства предоставить какие-то?

, Инна, г. Артем
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

При грамотном составлении и обеспечении доказательствами можно признать его утратившим право пользования в судебном порядке. повторюсь при правильном и грамотном.  С ваших слов, если вы верно трактуете ситуацию то да результат возможен. важным моментом является то, что он не проживает, но важно и то, оплачивает  ли он за коммунальные услуги. Юридических тонкостей много, важно правильно их применить для достижения результата.

все квитанции об оплате коммунальных услуг оплаченных вами. Показания свидетелей соседей,  желательно человека два и иные доказательства подтверждающие факт отсутствти