Как быть, если знакомый не возвращает долг?

В 2016 году дал взаймы знакомому 4200 рублей в долг. Потом он ушел в армию, вернулся я у него в вк спрашивал когда вернешь долг, он все отнекивался мол пока денег нету. Щас снова начал с ним переписываться, он все обещает «вернуть» долг, периодически просит еще денег, но я только один раз по глупости ему еще 50 рублей дал. Ну не суть. Живет он со своей знакомой на съемной квартире но периодически появляется у своих родителей где и прописан. Из доказательств есть только сообщение вк, где он собственно обещает «вот вот» вернуть. В принципе есть возможность получить запись телефонного разговора. Как быть?

, Артем, г. Москва
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь в суд. Взыскивайте, получайте исполнительный лист, передавайте его приставам, они уже из каких-либо средств должника вернут Вам деньги. У Вас есть письменное подтверждение долга, приобщайте скриншоты к иску.